Stomp― это уникальное танцевальное шоу, сочетающее пантомиму, степ, брейк-данс, и отбивание ритма буквально на всем.
В 1991 годуStomp был темной лошадкой Эдинбургского (согласно книге рекордов Гиннеса ― крупнейшего в мире) фестиваля искусств. Из афиши зрители узнали, что их ждет ритм-шум-шоу Stomp (в переводе с английского топот или танец с притопами в стиле джаз). Тогда зрители присутствовали на главном открытии конца прошлого века в мире искусства. Сегодня коллектив Stomp получает самые престижные премии, открывает бродвейский театральный сезон, церемонии вручения престижнейших премий «Оскар» и Grammy. В США им удалось побить рекорд кассовых сборов Фрэнка Синатры.
Почему вы должны увидеть Stomp?
Во-первых, ничего подобного вам не приходилось видеть. Не все артисты имеют музыкальное образование, но каждый из них ― самородок с превосходным чувством ритма и способностью превратить в музыкальный инструмент швабру, ведро, полиэтиленовый пакет или газету ― список можно продолжать бесконечно.
Во-вторых, это гарантия хорошего настроения. Очевидцы утверждают, что на выступлении Stomp невозможно усидеть на месте ― столько энергии потоками льется со сцены.
В-третьих, шоу стирает межнациональные границы и языковые барьеры: вы не представляете, как много могут сказать движения в сочетании с ритмом.
Многие звуки мы привыкли воспринимать, как раздражающий шум. Ритм-шум-шоу демонстрирует поэзию обычных звуков города и заставляет увидеть мир иначе.