LifeSteps.ru
Главная / Достижения / Творчество и изобретения / Другое / Научиться показывать фокусы

Научиться показывать фокусы

Научиться показывать фокусы

Иллюзионист — человек, который умеет показывать фокусы. Слово «фокус» происходит от немецкого Hokus-pokus (уловка) и означает ловкий трюк, который со стороны выглядит как сверхъестественное действие. Фокусник достигает необходимого эффекта с помощью отработанных навыков, специальной аппаратуры, реквизита и психологического воздействия на зрителей. Этими приемами издавна пользовались вожди племен, шаманы, колдуны, жрецы. Иллюзионизм — это манипуляция сознанием для развлечения зрителей, а не с целью использовать их заблуждение в корыстных целях.

Будущий фокусник может попробовать себя в выполнении различных видов иллюзионных эффектов:

  • Творение — в эту группу входят фокусы, связанные с исчезновением и появлением живых существ или предметов, изменением их внешнего вида.
  • Управление — фокусы, связанные с оживлением, левитацией или прилипанием, которые невозможно объяснить физическими свойствами живых существ или предметов.
  • Упразднение законов природы ― демонстрация аномальных явлений, которые создают видимость того, что иллюзионист управляет физическими законами.
  • Сила мысли ― вид фокусов демонстрирующих «сверхъестественные» способности фокусника: умение читать мысли, находить спрятанные предметы, контролировать и управлять на расстоянии различными объектами, предсказывать будущее и т.д.

Освоив даже несколько простых фокусов, вы сможете оказаться в центре внимания и развлечь любую компанию. Вполне возможно, вам не захочется останавливаться на достигнутом.

 
Галерея достижения

Теги: фокусы
Идея находится в: Основной каталог  [?]
Идею подсказал: LifeSteps 02.07.2010
Добавили: 53   Выполнили: 2
Последние добавившие: Последние выполнившие:
Поделиться ссылкой:

Сортировать по: популярности  -   новизне 

Отчёты

Научиться показывать фокусы - отчет cyberalex (Данилкин Алексей) Автор: cyberalex (Данилкин Алексей)  Рейтинг: 906
Выполнено: 03.03.1992  Опубликовано: 07.09.2010
Интересность: не очень интересно  Сложность: требует усилий

Была в детсве у меня магическая книжечка, от известного иллюзиониста Акопяна, который был прямо-таки звездой тогдашнего телевидения.

ВСЕ! Я понял, что у меня в руках пособие "как стать ГариПоттером", а когда выросту, то коперфильд будет моим младшим лаборантом.

Начну с того, что руки мои с детсва растут белыми и архинеумелыми. Все за что я не брался, быстро ломалось и заканчивало срок жизни. Молоток в моих руках не попадал по гвоздям, а дрель вызывала у меня ...

Читать полностью
 
Подпишитесь на наши новости
twitter rss